10 мая 2021

Почему у мужчин и женщин пуговицы на одежде на разных сторонах

F
S

Те, кто примерял на себя одежду противоположного пола, наверняка замечали, как неудобно застегивать пуговицы другой рукой. Зачем же пуговицы пришивают с разных сторон? Специалисты интернет-магазина верхней одежды европейских брендов FinSale ответят на этот вопрос в статье.

Вернемся в 14 век, чтобы узнать правду

Такая традиция началась еще в 14 веке. В то время девушки не одевались в платья самостоятельно и им помогали специально обученные люди. Платья с корсетами, сложной шнуровкой и большим количеством пуговиц надеть самому было почти невозможно.

Для того, чтобы помощникам было удобнее наряжать девушек, пуговицы стали пришивать слева. Потому что “классический” вариант расположения подходил только для того, чтобы одеваться самостоятельно.

Другая версия гласит, что пуговицы служили своеобразным “индикатором”, который позволял определить, какая одежда перед вами — мужская или женская.

Во что верить — выбирать вам. Сейчас мы шагнули далеко от 14 века, и популярную одежду можно заказать онлайн. Более того, FinSale привозит одежду в тот же день бесплатно на дом покупателям. Переходите на сайт, чтобы обновить гардероб.

Поделиться: