7 мая 2021

Как избавиться от запаха сырости на вещах

F
S

У каждого дома есть свой запах. Особенно он есть в шкафу, где длительное время хранятся вещи. Потом достаешь вроде бы новый свитер, а он уже чем-то пахнет… Неприятные ощущения. Специалисты интернет-магазина верхней одежды европейских брендов FinSale объяснили, откуда берется запах и как от него избавиться.

Почему вещи пахнут

Причины могут быть разные, но одна из основных заключается в том, что в шкафу повышается влажность. Встроенные шкафы плохо проветриваются ,поэтому если туда попадают вещи, которые плохо высохли после улицы или стирки, они моментально приобретают аромат и “делятся” им с вещами вокруг.

Как устранить влажность в шкафу

Совет 1. Устранить источник влаги. В первую очередь, не нужно класть в шкаф вещи, которые вы только что сняли и те, что не до конца просохли после стирки.

Совет 2. Выветривайте шкаф. Как минимум 2 раза в год выносите из шкафа одежду и просушивайте ее на солнце или просто на балконе. Сам шкаф в это время желательно протереть.

Совет 3. Снижайте влажность с помощью специальных веществ. Для этого подойдет морская соль или специальные мешочки — силикагель, которые обычно кладут в новую обувь.

Совет 4. Чтобы избавиться от запаха, используйте саше, активированный уголь, кофе, баночки с духами или мыло. Все это достаточно просто разместить внутри шкафа.

А если вы хотите не избавляться от аромата, а просто купить себе новые вещи, переходите на сайт интернет-магазина верхней одежды европейских брендов FinSale. На сайте вы найдете большой выбор мужской и женской одежды, которую привезут на примерку домой бесплатно.

Поделиться: